Baneado de kitpvp

Status
Cerrado para nuevas respuestas.

Xx_Diversity_HD

Miembro
Nivel
0
 
Nombre de usuario: Xx_Diversity_HD
Razón de la sanción: Evadir SS (el cual no había notado)
Modalidad de la sanción: KitPvP
Fecha de la Sanción: 07-12-2017
Staff que te ha baneado: TrueHatred
¿Cuanto llevas en el servidor?: Unos 4 meses?
¿Que puedes hacer por el servidor para que seas desbaneado?: orientar a usuarios nuevos que entren al servidor
 

Xx_Diversity_HD

Miembro
Nivel
0
 
¿ES ENSERIO?!! A MI ME PIDEN PRUEBAS MIENTRAS QUE EL ADMINISTRADOR SE LAS PASO POR LOS HUEVOS??! HABIA LEIDO EL CHAT Y SOLO HABIA UN ADMIN QUE ESTABA DICIENDO: TIENES 4 MINUTOS PARA INSTALAR...TAL COSA, ¡JAMAS SIQUIERA ME DIRIJIO LA PALABRA! SOLO ESCRIBIA COSAS EN EL CHAT TIRADAS A CUALQUIERA QUE LO VIERA Y SOLO POR ESO ME BANEARON ¿ME BANEARON JUSTAMENTE? LA RESPUESTA ES NO! PERDON POR MI ACTITUD PERO ES DEBIDO A QUE HIZE MI RECLAMO SIGUIENDO TODAS LAS PLANTILLAS A LA PERFECCION Y ME SALES ¿CON ESTO? COMO TE LO PUEDO PROBAR?? TAMPOCO ESQUE ESTE GRABANDO LA COMPUTADORA 24/7 DAME UNA RESPUESTA JUSTA POR LA CUAL NO DEBERIAS DESBANEARME DE KITPVP TENGO HASTA MAS PRUEBAS, EL QUE ME ACUSO DE USAR KILLAURA: SANTYBOOL, PROBABLEMENTE EL QUE ME ESTABA DIRIJIENDO EL SS (EL QUE ME BANEO):TRUEHATRED, CREO QUE AHORA DEBERIAN HABLAR CON EL NO?? SERIA UNA BUENA INICIATIVA. ESPERO QUE ME RESPONDAN MEJOR ESTE MENSAJE Y QUE PORFAVOR LOGREN COMPRENDER LA RAZON DE MI ENOJO... GRACIAS
 

XxLucasGamerxX

Miembro
Nivel
0
 
Buenas, No Escribas Con Mayus Ya Que Molesta Mucho a todos, llendo al tema Tendrían que hablar con el Supuesto Admin que te Baneeo O que te Agan la SS para Confirmar Que No llevabas Hacks, Espera Aber que Dicen Al Respecto Los Otros Staff, Saludos :D
 

TrueHatred

Miembro
Nivel
0
 
¿ES ENSERIO?!! A MI ME PIDEN PRUEBAS MIENTRAS QUE EL ADMINISTRADOR SE LAS PASO POR LOS HUEVOS??! HABIA LEIDO EL CHAT Y SOLO HABIA UN ADMIN QUE ESTABA DICIENDO: TIENES 4 MINUTOS PARA INSTALAR...TAL COSA, ¡JAMAS SIQUIERA ME DIRIJIO LA PALABRA! SOLO ESCRIBIA COSAS EN EL CHAT TIRADAS A CUALQUIERA QUE LO VIERA Y SOLO POR ESO ME BANEARON ¿ME BANEARON JUSTAMENTE? LA RESPUESTA ES NO! PERDON POR MI ACTITUD PERO ES DEBIDO A QUE HIZE MI RECLAMO SIGUIENDO TODAS LAS PLANTILLAS A LA PERFECCION Y ME SALES ¿CON ESTO? COMO TE LO PUEDO PROBAR?? TAMPOCO ESQUE ESTE GRABANDO LA COMPUTADORA 24/7 DAME UNA RESPUESTA JUSTA POR LA CUAL NO DEBERIAS DESBANEARME DE KITPVP TENGO HASTA MAS PRUEBAS, EL QUE ME ACUSO DE USAR KILLAURA: SANTYBOOL, PROBABLEMENTE EL QUE ME ESTABA DIRIJIENDO EL SS (EL QUE ME BANEO):TRUEHATRED, CREO QUE AHORA DEBERIAN HABLAR CON EL NO?? SERIA UNA BUENA INICIATIVA. ESPERO QUE ME RESPONDAN MEJOR ESTE MENSAJE Y QUE PORFAVOR LOGREN COMPRENDER LA RAZON DE MI ENOJO... GRACIAS
Bueno, por dónde empezar.. Primero que nada, el staff no se "pasa por los huevos" las cosas que nos comentan, es más, nos ayuda a progresar como servidor y no lo utilizamos como un "mensaje basura".
En segundo lugar, en tu plantilla dice "Evadir SS (El cual no había notado)". En el mensaje que escribiste dice:
HABIA LEIDO EL CHAT
Es decir, estás mintiendo.
Aquí te dejo otras pruebas de que sí te llamé la atención.
[20:16:11] [Client thread/INFO]: [CHAT] [Superviviente] [Usuario]xX_Diversity_HD> soy malo goku xd
[20:16:13] [Client thread/INFO]: [CHAT] [eZKiller] MOD TrueHatred> xX_Diversity_HD
Pasaron 2 segundos luego de que mandaste ése mensaje, es casi imposible que no lo hayas notado ya que, después de tu mensaje siguió el mío.

Y después te seguí llamando por el chat.
[20:17:07] [Client thread/INFO]: [CHAT] [eZKiller] MOD TrueHatred> xX_Diversity_HD
[20:18:21] [Client thread/INFO]: [CHAT] [eZKiller] MOD TrueHatred> xX_Diversity_HD
 
Status
Cerrado para nuevas respuestas.
Arriba